Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Ты живёшь в странном мире, где эмоциональная недоступность стала модой ...

Дата публикации: 27-06-2026 16:42:20

Ты живёшь в странном мире, где эмоциональная недоступность стала модой и почти добродетелью. Её романтизируют, воспевают, продают. Одиночество. Я сам. Холодная возвышенность. Мне никто не нужен, ни до кого нет дела
Это красиво. Это притягательно. Но это не обещает избавления от боли. Оно просто учит не подпускать никого слишком близко. И ты путаешь: закрытость называешь глубиной, цинизм — умом. Человек, который прячется, кажется тебе загадочным, сложным, манящим. А тот, кто открыт, говорит «мне плохо без тебя», «я хочу быть с тобой», «я боюсь тебя потерять» — он выглядит простым, нуждающимся, зависимым, неинтересным
Это большая подмена
Тебе внушили: ты должен быть целостным сам. И это правда. Но её извратили. Из здоровой идеи не растворяться в партнёре сделали фетиш. Любая потребность в другом — слабость. Сама нужда в любимом стыдна. Ждать ответа на сообщение — унизительно. Любить сильнее, чем любят тебя — почти патология
Я — волк-одиночка. Моя тьма — моя сила. Я — дитя света. Мне никто не нужен.
Так заявил продукт этого мира. Бегство от пугающей близости превратилось в твой стиль жизни. Слияние с космосом даётся тебе легче, чем с живым, кто рядом — у которого есть свои потребности, своё дыхание, свои возражения
Ты открыт — тебе не отвечают. Ты искренен — тебя считают слабым. Ты ждёшь общения — тобой пренебрегают
Но это не слабость. Это мир сошёл с ума по непробиваемости. Все ходят в броне. А твоя способность сказать «я чувствую», «мне важно», «я хочу быть с тобой» — это акт огромной смелости. Это риск. И он часто заканчивается болью. Но только так ты узнаешь, кто перед тобой настоящий
Проще, конечно, играть в богинь и богов. Так безопаснее, чем просто хотеть, чтобы тебя обняли и откровенно сказали: «ты моя/мой». Но в какой-то момент ты ловишь себя на мысли, что за всей этой возвышенной эстетикой — пустота. Холод. Тишина, в которую никто не стучится
Не надо прятать свою искренность. Её надо беречь. Это как с золотом: если ты раздаёшь его всем подряд на улице, быстро разоришься. Твоя искренность — золото. Просто перестань дарить её тем, у кого нет сдачи
Мир подталкивает тебя закрыться и считать это нормой. Но правда в том, что без открытости не бывает любви. Не бывает тепла. Не бывает дома
И если тебе когда-то сделали больно именно за твою открытость — не дай этому опыту превратить тебя в такого же холодного наблюдателя. Пусть он сделает тебя разборчивее. Твоя способность чувствовать, тянуться, говорить о важном — это не проклятие. Это единственное, что пробьёт любую броню. Когда-нибудь. У того, кто сможет пойти на встречу

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Любите мою честность? Восхищает искренность? Цените глубину? Так вот вам ...-3627-06-2026
2Одиночества НЕ СУЩЕСТВУЕТ?😳 Совсем недавно со мной произошли некоторые события, ...5327-06-2026
3Иногда живёшь — и как будто не живёшь. Забиваешь дни ...3527-06-2026
4Люблю сексуальность в женщинах — природную, подлинную, сильную. Не ту, ...7627-06-2026
5«А что если… выбор между реальностью и фантазией уже сделан» ...0327-06-2026
6//Если есть желание\время\возможность – заходите на страницу. Я ищу «соавторов»\«соучастников» ...0527-06-2026
7Манипуляция любовью. Я тебя люблю, поэтому ничего не буду для ...-5627-06-2026
8Друзья, пропала я у вас - занималась своей релокацией . ...5427-06-2026
9Здравствуй, мой дорогой друг. Я принимаю твой вызов и твою ...7827-06-2026
10КАК ОДНА КЛИЕНТКА НАВСЕГДА УБИЛА ВО МНЕ ЖАЛОСТЬ Прямо сейчас, ...-5327-06-2026

Классификация: . Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: -5. Информативность: 6. Источник: vk.com.