Российская армия взяла под огневой контроль большую часть Славянско-Краматорской агломерации в ДНР, продвигается вдоль Северского Донца после освобождением Юрковки, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. По словам Пушилина, ВС России установили огневой контроль над значительной частью Славянско-Краматорской агломерации после освобождения села Рай-Александровка на севере ДНР, передают «Вести». «Наши подразделения имеют все перспективы для освобождения Славянской-Краматорской агломерации, потому что огневой контроль над значительной частью агломерации теперь установлен», – отметил Пушилин.Кроме того, после освобождения села Юрковка российские войска продвигаются вдоль реки Северский Донец к другим населенным пунктам. Глава ДНР добавил, что освобождение Юрковки создает плацдарм для дальнейшего наступления на западном направлении, где войска продвигаются к нескольким соседним населенным пунктам.Подразделения Южной группировки войск взяли под контроль населенный пункт Рай-Александровка. Также российские военные освободили село Юрковка. Ранее бойцы Вооруженных сил России сократили дистанцию до окраин Краматорска до одиннадцати километров.
Тональность 0
Информативность 0
vz.ru