Компания SpaceX американского миллиардера Илона Маска собирается запустить сервис мобильной связи для пользователей в США через свою спутниковую сеть Starlink. Об этом сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на заявление операционного директора компании Гвинн Шотвелл перед недавним IPO SpaceX.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Недалеко ушли: создатели лазерной связи для Starlink основали компанию Mesh, ... | 0 | 7 | 27-06-2026 |
| 2 | 📣 Публикация: 1461064 () от SpaceX запустила партию спутников Starlink ... | 5 | 7 | 27-06-2026 |
| 3 | 🛰Илон Маск получил одобрение регуляторов на покупку стартапа Mesh Optical ... | 5 | 7 | 27-06-2026 |
| 4 | СМИ: SpaceX выведет спутник Telstar 18V на орбиту в ночь на воскресенье | 0 | 0 | 07-09-2018 |
| 5 | Starlink может глушить LTE/4G | -2 | 3 | 28-05-2026 |
| 6 | В 2026 году Россия активно создаёт систему спутниковой связи, которую ... | 5 | 7 | 27-06-2026 |
| 7 | SpaceX предупредила о проблемах со Starlink на Украине из-за ЕС | -3 | 6 | 19-06-2026 |
| 8 | Больше никаких звёзд! 🙅♂ SpaceX прекратят добавлять ко всему ✨ ... | 0 | 5 | 27-06-2026 |
| 9 | Запущена группа спутников Starlink-17.44 | 0 | 5 | 11-06-2026 |