Госдума приняла закон, который закрывает возможность заявлять вычет по НДС при использовании бюджетных средств, поступающих налогоплательщику не напрямую из бюджета, а через посредника - получателя субсидии или бюджетных инвестиций, ранее по таким средствам вычет формально оставался доступен.