Астрономы заглянули вглубь космоса и заметили, что галактики распределены неравномерно — в одном направлении их больше, в другом меньше. Это как если бы вы обнаружили, что ваша квартира наклонена влево, хотя строители клялись, что пол ровный. Теперь учёные в замешательстве: придётся переписывать учебники по космологии, а может, и просто признать, что Вселенная — та ещё кривая. Когда уже наконец найдётся хоть что-то идеально симметричное? Наверное, только идеально круглая пицца, и то с неровными краями. 🍕
А вообще, если одно направление во Вселенной «лучше», то может, там и вайфай ловит быстрее? Или пробок меньше? Вот бы нам туда переселиться!