Уважаемый Максим Калашников, считает, все, что происходит в Стране - системным провалом власти, а не системной изменой группой шпионов в верховной власти, как считаю я.
Хорошо, начнем хотя бы с 2014 года - минские договорняки, убийство Русских народных командиров Донбасса, сворачивание Русской Весны, когда города по всей Киевской Руси готовы были и понимали Русские знамена. 8 лет Донбасс абсолютно брошен, а ВСУ дают необходимое время накопить силу, вооружиться, обучиться и главное идеологически антирусски перековаться. Затем, без всякой идеологической подготовки российская Армия заходит с непонятными, более того, чуждыми символами Z, V, O в 2022 году, вызывая оторопь и отчуждение местного населения, в противовес 2014 года. Часть, броском доходит до Киева, а затем по уговору/обманули/надули уходит обратно, в суматохе отступления теряя множество солдат и техники. Затем Стамбул - сдача Харьковской области и Херсона, с объяснениями о какой то перегруппировке. Вторжение в Курскую область, хотя разведка докладывала о скоплении войск ВСУ, которые при заходе не встретили никакого существенного сопротивления и чудом не дошли до Курчатовской АЭС (слава Русской Армии, успели перегруппироваться). Стачивание подразделений в лобовых атаках и "мясные" штурмы. С первых дней СВО и до сих пор не уничтожение военно-политического руководства т.н. Украины, ВПК, мостов, тоннелей, узлов и прочего, что даёт возможность вести боевые действия, хотя это первоочередные цели любой войны. Вместо этого, вымораживание местного населения.
Сюда же - то, что они сотворили с Армией, возвеличивание бездарей и мясников, посадка, отставка, ссылка части достойных. Отсутствие развития передовых технических и высокотехнологических решений, в том числе военных - мы плетемся в хвосте, на 5-10 шагов отставая, в роли догоняющих. Вынос наших стратегических объектов, в том числе топливно-энергетического комплекса, который до сих пор никто не собирается защищать. Разве не очевидно было - разработка, подготовка и внедрение тех же беспилотных боевых систем - воздушных, наземных, надводных, и подводных, между собой интегрированных, развитие эффективных систем РЭБ, закрытой связи, космоса, ПВО необходимо было делать хотя бы в 2020 году, не говоря уже о намного ранних сроках. На должностях далекие от Армии гражданские министры обороны. Продолжение порочной практики продажи голого сырья, вместо продажи готового продукта с высокой добавочной стоимостью (для этого необходима новая индустриализация, а до этого национализация стратегических секторов экономики) львиная доля денег от продажи которых оседает на том же Западе и Востоке. Продвигаемый антирусский план "ордынщины", для замещения Русского и коренных народов России.
Завоз орд дикарей и наводнение ими всей Руси, беспредел ими в том числе на освобождённых территориях, что рано или поздно аукнется.
А ты не думал, что до полного краха они и не собираются доводить - системно ослабляя, по приказу из вне, Страну из года в год, не давая ей, России, подняться и развиться в том числе в высокотехнологичном плане, в промышленном, в военном, что бы оставались сырьевым придатком, при этом существенно проредив трудоспособное и боеспособное местное мужское население и заселяя чужаками, в конечном итоге заведут американские/западные/восточные компании на наши недра - уже на юридически законных основаниях, заключив договора, выкачивая, перерабатывая и вывозя наше сырьё, бросая крохи РФ, которые продолжит "жрать" "знать". Пока же - им выгодна ненависть и истребление Русских с обеих сторон. Когда полностью ослабнем, тогда и поделят, уже всю Святую Русь.
Я описал лишь верхушку, на ходу, в течении 30 минут. Я не говорю, что пророк и так именно и будет. Сказал своё мнение - что такие вышеперечисленные мною выше "случайности" для меня не случайны.
А кто виноват - пофамильно агенты/шпионы/внутренний враг расследует будущий народный СМЕРШ (потому, сам лично и не "фамильничаю" не имея полной информации о принадлежности тех или иных лиц), надеюсь доживем до этого светлого дня.
👍Иван Александрович Отраковский - подпишись!
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Отраковский пишет: Уважаемый Максим Калашников, считает всё, что происходит в ... | -5 | 7 | 27-06-2026 |
| 2 | Немыслимое Сергей Лавров: «Не хочу даже подозревать, что Аляска, ... | -2 | 3 | 27-06-2026 |
| 3 | У фюрера Мерца есть, кем воевать: западные немцы готовы идти на смерть – Крапивник | -5 | 3 | 19-06-2026 |
| 4 | [24.06.2026 11:21] Новости от Создателя: 24.06.2026 Катрен № 24 (3703) ... | 0 | 5 | 27-06-2026 |
| 5 | Возможный ядерный удар: российские политики призывают Путина отказаться от дипломатии ... | -5 | 8 | 26-06-2026 |
| 6 | Про бензин. Напомню, с Россией воюет коллективный Запад руками украинцев. ... | -2 | 6 | 27-06-2026 |
| 7 | Двадцать второго июня, ровно в четыре часа… | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 8 | Новости от Создателя: 26.06.2026 Катрен №26 (3705) "Надо помнить, что ... | 5 | 6 | 27-06-2026 |
| 9 | Украинская сверхдержава расправляет плечи На днях верховный пан-атаман Володымыр пообещал ... | -7 | 3 | 27-06-2026 |
| 10 | Проблема очень богатых людей - в один непрекрасный день они ... | -2 | 5 | 27-06-2026 |