(Прошу вас люди знать и помнить -Гагарин Юрий Алексеевич) Он родился девятого марта Одна тысяча девятьсот тридцать четвёртого Родина родила солдата. Возле села Новосёлово Была деревушка Клушино Где и родился Юрий Гагарин Рос там же и учился послушно Стараясь колол дрова в камин... Смотря то как немцы, война Пришла вместе со смертью Родных близких у церкви стена Где стреляли хлестали плетью Там много было горя и смертей Всё это Юра ощущал плакал Ведь хоронили всех тех людей Кого хотел видеть о ком мечтал Он думал о РОДИНЕ о красоте её полей О нашем будущем где только светлые мечты За победу наших правильных идей За то чтобы жили все мы я и ты Он взлетел к небесам Где наша земля была как на картине А его улыбка светит всем нам Добром и любовью к Родине... Его свет до сих пор не погас Он улетел а ни как все ушёл Для меня и для каждого из нас Юрий Алексеевич это символ- Духа бесстрашия и той любви Той человечности в каждом Во имя мира без войн и крови Во имя только жизни жажды…- Ведь космос не причём поверь Он знал как быть и оставаться Героем во имя добра и людей!!! И никогда не сдаваться…