В нашей стране есть две даты, которые объединяют всех...
22.06.1941... Тогда, по всей нашей многомиллионной стране, по ее улицам шли люди разных возрастов, которые либо возвращались с работы, либо шли с выпускных, навстречу своей жизни... Все они, в независимости от своего возраста и звания, шли со своими надеждами на новую жизнь, планами и мечтами. Теми, которым не суждено было сбыться... И оборвала их она — Великая отечественная война.
Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года в 4 часа утра немецкие захватчики вероломно напали на нашу страну. Люди узнали по радио об этом через несколько часов после начала войны... Но были и те, кто встретил ее лицо в лицо прямо в это время. Служащие гарнизона Брестской крепости, пограничники, другие военные. Все были ошеломлены началом войны, но все знали — Победа будет за нами! Просто нет другого выхода. 1418 дней и ночей все и фронт и тыл ковали победу! Ради мира на земле, ради того, чтобы мы летали в космос, учились, работали, мечтали. То, что они не смогли сделать тогда.
И сегодня, 22 июня мы помним, мы гордимся! Мы выходим к мемориалам, создаём огненные картины, — все это ради того, чтобы мы помнили, хранили память о тех страшных событиях. Это ради того, чтобы все это не повторилось. Мы храним подвиг наших героев несмотря ни на что, даже сейчас, когда некоторые стараются переписать нашу историю. Но этого не произойдет, ведь наша память жива!
Спасибо вам, наши солдаты, работники заводов за то, что подарили нам Мирное время!
Иваново помнит, Ивановская область помнит, Россия помнит! Мы все помним об этих событиях и гордимся!
Тональность 0
Информативность 0
vk.com