Знаете анекдот про гайку в пупке? У одного мужика была вместо пупка гайка. Захотел мужик, наконец, узнать, зачем она ему нужна. Приходит он к бабке-колдунье и спрашивает говорит, мол, почему у меня гайка в пупке. А она ему: "Пойдешь за тридевять земель в тридевятое царство, будешь идти три года три дня и три месяца. Сносишь три пары железных сапогов, сломаешь три железных посоха. Придешь туда, увидишь дуб. На дубе – ларец в ларце – заяц, в зайце – утка, в утке – яйцо, а в яйце ответ на твою загадку". Сделал он всё это, разбил яйцо, а там гаечный ключ. Открутил мужик гайку и у него отвалилась жопа. Мораль: не ищи приключений на свою жопу.Теперь о том, как ПМЖ в Германии просрал. Уехал я оттуда в 2007 году и выписался предварительно. Официальная версия - работа по контракту на ТВ. С тех пор часто катался по Шенгену по ПМЖ-шной визе в паспорте. Проблем никаких. Тут вдруг в очередной раз приехав в Херренберг, я решил узнать, продлят ли мне ПМЖ, когда я сменю загранпаспорт - ему полтора года осталось. Пришел в одну контору, которая ведает пропиской, - там не знают. На второй день пришел в Ведомство по делам иностранцев – начальника нет на месте. На третий день я попёрся в это ведомство... Упорный, да... Они посмотрели на мою визу, попросили подождать за дверью и штампанули ее прекрасным немецким словом "унгюльтих", то бишь "недействительна". Вот и вспомнил я гайку в пупке.Оказывается, еще в 2007 меня лишили ПМЖ в Германии, потому что я уехал. Им всё равно, что временно по контракту. А виза была действительной без паспорта.Так что покупка жилья в Эстонии, о которой писал вчера, не случайна. Раз я теперь простой расейскый смертный, то гарантированная мультивиза мне не помешает. Кстати насчет виз, ВНЖ, ПМЖ и прочих веселых возможностей последовать примеру поросенка Петра, рекомендую нашу статейку почитать.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Доработался... | 1 | 4 | 21-03-2011 |
| 2 | Понаписали мы полезное, кстати | 0 | 5 | 18-11-2010 |
| 3 | Политичненько | 0 | 5 | 31-03-2011 |
| 4 | Очередная победа над молдавским бессознательным | -2 | 3 | 05-08-2013 |
| 5 | My tweets | 0 | 0 | 24-10-2011 |
| 6 | 21 | -6 | 7 | 18-04-2023 |
| 7 | Цікаві досліди | -5 | 3 | 05-07-2024 |
| 8 | Мотонорматив "Железная задница" (я нечаянно) | 3 | 6 | 11-08-2015 |
| 9 | Открытое письмо коллективному Красовскому | -8 | 6 | 03-07-2013 |
| 10 | к вопросу о похудении | -8 | 2 | 23-03-2011 |