Всем привет!
Год эксплуатации и 26000 пробега! Так что бежим наливать чай либо что покрепче, потому что сейчас будет честный отзыв.
Начну с того что сравнивать мне особо не с чем. Предыдущий автомобиль у меня был Паджеро 4, настоящая легенда! Ох каких я только ему звиздюлей не давал! Как говорится дрочил его и хвост и в гриву! За три года эксплуатации не ломалось НИЧЕГО. Только втулки стабилизатора менял каждый год да и прочие расходники. Так вот от туда то у меня и появилась манера езды и навык использования автомобиля по назначению (в умеренной форме)…
Ну в общем решился я на замену паджерика когда в полной мере осознал как он морально устарел. Да и пробег уже был не маленький и в стоимости начал терять очень быстро. Короче я бы очень много и долго мог писать про Паджеро, как любовь к этой машине нифига не остыла 😂. Но давайте вернемся с танку.
Имея бюджет в 5-6 миллионов, в 25 году особо не чего и не купишь на рынке. Старый прадик с 200к пробега ? Да ну его нафиг!
Выбор был между рамным танком и китайским хайлендером за мать его шесть восемьсот. И вот я что скажу… после тест драйва танка я буквально на след день поехал в салон тойоты прокатиться на хайлендере. Я даже на трассу выезжать не стал! Просто сделал кружок вокруг автосалона и понял что мне китайская тойота нахрен не нужна. Вы же в курсе что она не отличается от других китайцев? Запчастей так же нету. Качество отделки и экстерьер говно, собрана ужасно. Вся кривая косая и стоит 6,8 🍋?! За что ?! Короче я взял танк и по правде говоря если в другой раз предложат, возьму еще раз!
А вот теперь про танк:
1. Основное и наверное для меня самое страшное. Качество лкп очень плохое! У меня а/м черного цвета. Ой ребята это пздц какая боль. Катать в пленку это 300-370к потом как это пленка будет сниматься ? Не кто не знает. Короче этот вариант я откинул и просто сделал керамику.
2. ДВС! Ну вот тут вот я уже готов плеваться во все стороны! Момента недостаточно, явно 2л двс на раму это бред. Нихрена он не едет!!!! Даже трехлитровый Паджеро на низах давал больше мощьности. Почему нельзя было поставить v6 от пятисотого танка ? Расход один хрен 20-25 по городу что там что тут. Ну и сколько он проживет на таких нагрузках?
3. Коробка 9ст это конечно вообще вещь. На 145 км/ч включается следующая передача и как будто бы можно улететь в космос. Но ограничитель в 180 делает свою работу как надо 😂.
Сразу скажу что коробка к этому двигателю не подходит. Не понятно почему и как но иногда когда идешь накатом на светофор она как бы «догоняет» и получаются пинки. А еще когда сбрасывает передачи слышно в отражение домов либо забора металлический лязг. Что это?! На трассе то пинается то не пинается, причем пофигу жара не жара. Можно на холодной выехать от дома и коробка будет пинаться а может не пинаться. Как это вообще работает? Вчера был на ТО и мне установили новую прошивку. Пока что не понял поменялось чего или нет, так как сразу после то поехал на дачу.
Так же проводились испытания в тяжелых условиях для акпп. Относительно недавно ездил на рыбалку, там на берегу песочный как бы пляж и всякие разные песочные барханы. Ну я и решил по этим барханам покататься! Все хорошо, танк прет по песку как надо, все овраги и барханы проходит очень комфортно. Но!!!! Воняло сцеплением очень сильно. Хотя я как бы даже и не засаживался в песок сильно. Я ведь джип покупал не для городской езды, а для свидания с рыбой 😂. Итог: двс не подходит к акпп, либо наоборот.
3. Тут уже по мелочи. При покупки а/м советую сразу ехать в свой сервис и проверять все болты на подвеске. Лично мне не повезло и был не затянут поперечный стабилизатор. Диллер устранил.
Скрипела дверная карта водительской двери. Обратился к диллеру, так же устранили.
Работа печки в автоматическом режиме. При запуске автомобиля зимой, нормальная машина печку не разгоняет пока двигатель не нагреется. Тут же херачит на все деньги. Двигатель от этого еще и дольше греется. Да катати, зимой в -20 двигатель за 40 минут остывает в ноль 😂. А так в целом печка теплая.
СРАЗУ после покупки бегите клеить броню везде где дверные резинки соприкасаются с кузовом. На моем черном за год эксплуатации прям видно как нихерово натерто. Задняя калитка тоже самое. И выступ на заднем бампере который непонятно зачем они вообще сделали, номер подсвечивать? Тоже клеим в броню. Я постоянно выгружая ложку об него шваркаюсь.
4. Фары! Нихрена нормального света вы не увидите. Ночью когда едете в дальнее путешествие, лучше ложитесь спать. Особенно в дождливую погоду 😁. Коллективно ждём когда что нибудь придумают.
5. Косяк радара слепых зон. В заднем бампере по углам расположены радары слепых зон. Так вот постоянно забивает грязью. Диллер чистит по гарантии и на этом все! Сам производитель говорит что будет решение только тогда когда пойдут массовые обращения. Будем ждать и ездить к дилеру.
Ну и в завершении чуть чуть о хорошем 😂.
Цена/качество пять из пяти. Это реально лучшее что можно купить за эти деньги. Качество отделки салона очень хорошее. Все функции работают как надо, я все перепробовал.
На трассе стоит как утюг. Когда подсветку фар видят в зеркало, сразу пропускают. Постоянно хочется давить левый рад. Прицеп как будто бы не чувствует, загрузка 400-500кг тянет нормально.
В салоне комфортно как для водителя так и пассажира, можно спокойно ехать в путешествие.
Да и все наверное, утомился писать. Кому что если нужно подробнее, пишите в лс.
Всем спасибо и удачи на дорогах!
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ● Цена: 380(торг) ● Город: Магнитогорск ● Марка / Модель: ... | 2 | 7 | 27-06-2026 |
| 2 | ● Цена: 380(торг) ● Город: Магнитогорск ● Марка / Модель: ... | 0 | 6 | 27-06-2026 |
| 3 | 🚗 Opel Signum 2005 — комфорт и стиль по доступной ... | 5 | 6 | 27-06-2026 |
| 4 | 🔥 Встречайте обновленный Nissan Note 2024! Идеальная городская ракета 🚀 ... | 7 | 6 | 27-06-2026 |
| 5 | Автомобиль:ВАЗ 2114 Город осмотра:Свеча Год:2009 Цена:170.000₽ Контакты:89583921446 Роман Описание:машина в ... | 2 | 6 | 27-06-2026 |
| 6 | Aistaland GT7 за 2,5 млн рублей: этот универсал оставит Porsche ... | 8 | 7 | 27-06-2026 |
| 7 | От святой воды до бензонасоса: или как я полгода мучался ... | -5 | 6 | 27-06-2026 |
| 8 | Mercedes C 200 L (W205) | 22 692 км | ... | 5 | 7 | 27-06-2026 |
| 9 | Geely Monjaro: какой ресурс у его двигателя, трансмиссии и системы полного привода | 0 | 6 | 27-06-2026 |
| 10 | Что общего у Lada Niva и Toyota Land Cruiser: правильный ответ знают лишь фанаты двух внедорожников | 0 | 5 | 03-06-2026 |