Верхнепышминская стоматология удостоена «Медицинского Олимпа»
Вручение престижной премии профессионального признания состоялось в Екатеринбурге 17 июня. Награды присуждены десяти медицинским работникам и семи учреждениям здравоохранения. Торжественная церемония прошла в киноконцертном театре «Космос». Напомним, профессиональный праздник — День медицинского работника — традиционно отмечается в третье воскресенье июня
С 2026 года по решению губернатора Свердловской области Дениса Паслера лауреаты премии будут получать денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей — для физического лица, 1 миллион рублей — для медицинской организации (в зависимости от номинации).
— Любая врачебная история уникальна, но всех медиков объединяет служение людям и любовь к делу их жизни. Принял решение, что с этого года награда «Медицинский Олимп» будет вручаться вместе с денежным вознаграждением: по 200 тысяч рублей — медработникам-лауреатам и сертификаты на один миллион рублей лучшим медучреждениям региона. Благодарю медицинское сообщество за труд, за спасенные жизни и заботу о жителях Свердловской области, — сказал Денис Паслер.
В числе победителей в номинации «Поликлиника года» — Верхнепышминская стоматологическая поликлиника.
— Не секрет, что стоматология — отрасль, очень зависящая от технологий, и именно технологический уровень оказания помощи — предмет нашей заслуженной гордости. В поликлинике есть все необходимое для лечения на самом современном уровне: комфортные кабинеты, новейшее оборудование, 3D-томограф, операционные микроскопы, интраоральные сканеры и многое-многое другое. И самое важное — есть суперпрофессиональные специалисты, готовые постоянно учиться новому, развиваться и двигаться вперед. Сплав технологической и корпоративной культуры — наше главное достояние, достояние, доступное каждому жителю города, — отметила главный врач Анастасия Макаренко.
[club217446651|Газета «Красное знамя»]