Российские атлеты испытывают сильную тоску по международным стартам, что может стать стимулом для высоких достижений после снятия ограничений, заявил олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков. Российские спортсмены в условиях санкций очень скучают по международным соревнованиям, передает РИА «Новости». Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков заявил, что возвращение на мировую арену может привести к выдающимся результатам.«Спортсмены должны быть как голодные собаки: сидеть на цепи, а как только эту цепь снимают – мчаться к победе», – отметил Крюков, передает РИА «Новости».По его словам, лучший способ защиты для атлетов – это их спортивные достижения. Чемпион также выразил мнение, что процесс снятия ограничений в зимних дисциплинах может начаться через два года.Крюков предположил, что зарубежные конкуренты стремятся лишить Россию «скамейки запасных», состоящей из сильных и мотивированных спортсменов.Ранее министр спорта Михаил Дегтярев сообщал о приятных сюрпризах в вопросе допуска россиян к международным турнирам.