Сообщается, что за весь 2022 год Роскосмос сумел произвести только один коммерческий пуск спутников в интересах Англолы против коммерческого вывода на орбиту более чем трехсот спутников в 2021 году.
Причина понятна - санкции и разрыв отношений западных космических структур с Роскосмосом. Иначе говоря - закрыт еще один рынок, причем именно закрыт, так как соотношение один к тремста - это практически ноль. Следует упомянуть свернутые совместные программы исследования Марса и Луны, в общем - вполне может так случиться, что даже директорство Рогозина будут вспоминать с ностальгией.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Чем лечить остеопороз? | 0 | 5 | 24-06-2026 |