несколькими этажами выше живет антипод мопса Цуни, рыжая русская борзая, имени которой я не знаю и знать не хочу, потому что я нетипичный собачник-социофоб.
борзая классическая, удручающе непропорциональная и как все борзые похожая на висящую на палке тряпку.
то есть, её видно только если она в лифте боком стоит.
анфас - сразу Ой, а где собака? Только что тут стояла. А, вот же она.
длинные тощие лапы, вислый горбатый нос, который на трёх собак поделить можно, глаза эти выпученные.
стоит, сутулится, жуть.
мопс Цуня противоположен во всех измерениях.
со всех ракурсов, в том числе из космоса, виден как шар.
лицо плоское, лапы короткие - как будто весь его нос и все лапы отдали борзой.
но самое смешное - выражение лица, с которым Цуня каждый раз смотрит на борзую.
«Что ты такое? Как ты живешь вообще? Зачем ты живешь?» - написано крупными буквами на плоском и самоуверенном мопсячьем лице.
хотя нет, самое смешное - выражение лица борзой.
«Ты что за недоразумение? Отойди, я тебя боюсь» - пучится она на мопса и плоско вжимается в угол.впрочем, выражения лиц собак - ничто по сравнению с выражениями лиц моим и хозяина борзой.
«Оссспади… Как можно было завести такое чмошище? Глаз у вас нет, чоли» - ярко и одинаково читается на нас обоих.
а потом мы мило желаем друг другу хорошего дня и идем гулять в максимально противоположных направлениях.
Добрая Веда
Источник: https://vk.ru/wall-64343046_772890
Тональность -7
Информативность 4
vk.com