Как стало известно “Ъ”, межведомственная группа, включающая представителей Минприроды и РСПП, после долгих споров согласовала новые ставки платы предприятий за негативное воздействие на окружающую среду. Общий подход властей устоял — ставки продолжат плавно расти и к 2030 году увеличатся на 100% к уровню 2025-го. При этом бизнесу по итогам совместного с чиновниками анализа расчетов предприятий удалось добиться изменений для трех секторов — энергетики, черной металлургии и водоканалов: ставки им заморозят, и в дальнейшем они будут расти на уровень ожидаемой инфляции.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | дата |
|---|---|---|---|---|
| 1 | "Известия": в России могут вырасти тарифы на мусор | 0 | 0 | 13-06-2019 |
| 2 | Беглов сообщил, что тарифы на водоснабжение в Петербурге вырастут на 3,2% | 0 | 0 | 04-06-2019 |
| 3 | Росприроднадзор предложил значительно увеличить штрафы за экологические нарушения | 0 | 0 | 24-07-2019 |
| 4 | Повышение НДС до 22%: что ждет агропромышленный комплекс | 0 | 0 | 24-09-2025 |
| 5 | ФАС: рынок может позитивно воспринять долгосрочные тарифы в электроэнергетике | 0 | 0 | 05-08-2019 |
| 6 | С июля 2026 года жителям РФ грозят новые сроки оплаты и рост тарифов ЖКХ | 0 | 0 | 18-06-2026 |
| 7 | Участники экологического форума в Приморье выступили с критикой экологического налога | 0 | 0 | 18-10-2018 |
| 8 | Источники: нефтяники, Минэнерго и ФАС подписали итоговое соглашение о ценах на бензин | 0 | 0 | 15-11-2018 |
| 9 | Минприроды считает преждевременным беспокойство о повышении платежей за вывоз мусора | 0 | 0 | 24-09-2018 |